厦门华厦学院第三十四期团校培训学员名单公示

2022年06月13日  点击:[]

 


请团校学员加入第三十四期团校培训班,群聊号码(QQ):5 82980721

 

推荐单位

班级

姓名

现任职务

信息与智能机电学院团总支

2021级机械设计制造及其自动化1班

许艳芳

团支书,院自律会干事,校友会干事

2021级机械设计制造及其自动化2班

徐秋芳

团支书

2021级通信工程1班

王潋轶

团支书,团总支办公室干事

2021级通信工程1班

赵尹韬

文娱委员,ICT协会干事,校青协学生工作服务部(文艺)工作人员

2021级物联网工程2班

陈煜

团支书

2021级机器人工程1班

汪子建

信息与智能机电学院文艺部志愿者

信息与智能机电学院学生党支部

2021级机械设计制造及其自动化2班

刘慧雯

宿舍长,院主持礼仪部工作人员易班工作人员

2020级通信工程1班

王宇杰

CFA协会会长

2020级机器人工程1班

戴颖杰

2020级机器人工程1班

连木清

2021级通信工程2班

许庆霖

宣传委员

2021级通信工程2班

李昕

组织委员,教学信息员,院级文艺部干事

2021级通信工程2班

陈心研

三全育人办公室组织部干事

2020级物联网工程1班

王怡祥

2021级物联网工程1班

林志添

校友会联络办公室干事,三全育人办公室干事

2021级机械设计制造及其自动化2班

张永庆

生活委员,自律会督查部干事

2021级机械设计制造及其自动化1班

许紫萱

生活委员,校自律会宣传部干事

2021级通信工程1班

黄文凯

组织委员,校文艺部负责人

2021级物联网工程1班

胡荣祺

组织委员,ICT协会干事,院文艺部干事,校友联络会干事

2021级机械设计制造及其自动化1班

王咸伟

学委,院文艺部干事

2021级通信工程(专升本)1班

黄重阳

班长

2020物联网工程1班

陈曦

宿舍长

2021级机械设计制造及其自动化1班

李慧玲

宣传委员,校自律会宣传部干事

2021级物联网工程2班

卓勇勇

组织委员兼副班长,通识教育学生办公室干事

2020级机械设计制造及其自动化1班

邱彬

校自律会办公室干事

2021级数据科学与大数据技术1班

黄洋洋

院文艺部志愿者

2020级机械设计制造及其自动化1班

王敬

宿舍长,楼管部干事

2021级通信工程2班

邢淑铭

院学习促进部志愿者,校自律宣传部干事

2021级数据科学与大数据技术1班

陈任强

院自律分会干事

2021级通信工程(专升本)1班

张胤豪

团支书

2021级物联网工程1班

林书航

宣传委员,校青年志愿者协会干事,宿舍长

2021级通信工程1班

冯思玉

2021级机器人工程1班

黄禄晖

校团委组织部干事,机器人协会干事,宿舍长

2021级通信工程1班

王飞扬

组织部干事,ict协会干事

2021级物联网工程2班

朱伟东

自律会宣传部干事,班级宣传委员

2021级数据科学与大数据技术1班

郭鸣镝

校学生会(权益维护)志愿者,生活委员

2021级通信工程(专升本)1班

蔡宇琦

体育委员

2021级数据科学与大数据技术1班

章梓豪

心理委员,信息学院体育部志愿者

2021级物联网工程2班

江胜达

班长,校友会联络办公室干事,校青年志愿者协会干事ICT协会干事

2021级机械设计制造及其自动化2班

葛智升

学习委员,国旗护卫队干事,合唱部成员,通识教育学生工作室,机器人协会宣传部干事,校友联络协会分会干事,街舞社成员

2021级机器人工程1班

刘思满

团支书,校学生会办公室(权益维护)志愿者

2021级机器人工程1班

宋书芹

学习委员,志愿者协会分会干事

2021级机械设计制造及其自动化1班

高羽佳

舍长,心理委员,校自律会宣传部干事,院三全育人办公室干事

2021级物联网2班

黄巧莹

学习委员,易班宣传部干事

2021级通信工程2班

林瀚

校自律会办公室干事,团支书

2020级机械设计制造及其自动化2班

王志杨

学习委员

2021级通信工程1班

谢嘉宇

校文艺部志愿者

2021级机械设计制造及其自动化2班

罗万奇

班长,通识教育学生工作室室长助理,创新创业协会干事,学生会办公室志愿者,话剧社干事

2021级通信工程1班

陈佳艺

校记者团干事

2020级机器人工程1班

张泽楠

体育委员,院体育部负责人

2021级物联网工程1班

钟晓莹

团支书

2020级机械设计制造及其自动化2班

洪少杰

通识教育学生工作室技术组组长

2020级机械设计制造及其自动化2班

徐小龙

校自律会维权部干事

2021级数据科学与大数据技术1班

林培欣

团支书,校文艺部干事

2020级物联网工程2班

曾娴

班长,羽毛球协会会长

2020级机械设计制造及其自动化1班

黄金凡

2020级机械设计制造及其自动化1班

许铭涵

宿舍长

2020级机械设计制造及其自动化1班

陈浩楠

教学信息员,院学习促进部负责人

商务与管理学院团总支

2019级审计学2班

焦超婷

2020级财务管理2班

吴锦钧

2020级电子商务1班

许文霞

2020级会展经济与管理1班

林思亦

商务与管理学院礼仪部志愿者

2020级审计学2班

叶可鑫

校青年志愿者协会干事

2020级投资学1班

李珊霏

商务与管理学院自律会维权部副部

2020级物流工程1班

陈雅玲

校友会联络办公室组织部干事

2021级财务管理1班

林琛

团支书,校团委组织部干事

2021级财务管理1班

王佳佳

班长,校团委组织部干事

2021级财务管理2班

许哲玮

团支书

2021级财务管理2班

李泽楷

副团支书

2021级财务管理(专升本)1班

林雪婷

团支书

2021级电子商务1班

曹明赟

组织委员,商务与管理学院学生会办公室志愿者

2021级电子商务1班

袁敏琪

团支书,易班干事

2021级电子商务2班

周莹

团支书

2021级电子商务2班

吴赛锦

学习委员,校团委组织部副部

2021级供应链管理1班

郑少芬

团支书,校团委组织部副部

2021级供应链管理1班

李欢

宣传委员,商务与管理学院宣传部干事

2021级国际经济与贸易1班

王佳琦

团支书,校团委办公室干事

2021级会计学1班

黄嘉奕

团支书,校学生会办公室志愿者,宿舍长

2021级会计学1班

陈宇珊

校易班工作站新媒体部干事,宿舍长

2021级会展经济与管理(专升本)1班

王雅敏

团支书

2021级会展经济与管理1班

吴杨玲

团支书,校团委宣传部副部

2021级金融学1班

叶瑾宇

团支书,商务与管理学院采编部干事

2021级金融学1班

叶政朴

副班长,校学生会办公室工作人员

2021级金融学2班

陈巧英

商务与管理院团总支办公室干事,团支书

2021级金融学2班

黄顺杨

校团委办公室副部

2021级审计学1班

林翔

团支,学生办公室志愿者

2021级审计学1班

朱荟霖

生活委员,商务与管理学院学习促进部志愿者

2021级投资学1班

王琳

团支书,校学生会礼仪部负责人

2021级投资学1班

谢欣

校团委宣传部干事

2021级投资学(专升本)1班

林立然

团支书

2021级物流工程1班

鄢雨婷

团支书,校团委组织部部长

商务与管理学院学生党支部

2020级金融学1班

叶梦真

校自律会楼管部干事

2021级金融学1班

潘亿琳

校学生会办公室志愿者

2021级投资学1班

傅琳茜

校团委青年志愿者协会干事,组织委员,宿舍长

2021级投资学1班

吴妤晴

校团委办公室干事,体育委员

2021级金融学1班

林佳琴

商务与管理学院学生会办公室志愿者

2020级金融学2班

陈雯雯

2020级投资学1班

陈倩

组织委员

2020级金融学2班

余佳琪

2020级国际经济与贸易1班

李斌

创协外联部部长

2021级会展经济与管理1班

林梦欣

校团委设计部部长

2020级会展经济与管理1班

黄慧敏

商务与管理学院团总支采编部负责人

2021级物流工程1班

林少杰

副团支书,校团委组织部干事

2021级供应链管理1班

陈晓丽

商务与管理学院学生会志愿者协会干事

2021级供应链管理1班

林黄颖

学习委员,校学生会学生工作服务部干事

2021级供应链管理1班

林秋娟

组织委员,校学生会体育部志愿者,易班干事

2020级审计学1班

程小璐

商务与管理学院团总支办公室负责人

2020级审计学1班

林婧瑶

商务与管理学院礼仪部工作人员,宿舍长

人文学院团总支

2020级网络与新媒体2班

王滢

人文学院自律会生活部副部长

2020级网络与新媒体1班

陈森梅

人文学院团总支宣传部副部长

2020级网络与新媒体1班

黎杏焕

网球协会副会长

2020级网络与新媒体2班

雷笑妍

人文学院短视频运营部编导

2021级环境设计1班

魏清芸

团支书,校团委礼仪部干事

2021级网络与新媒体1班

许美玲

团支书,校团委办公室干事

2021级网络与新媒体2班

姜艺凡

团支书,校团委电视台干事

2021级商务英语(专升本)1班

林烨欣

团支书

2021级商务英语专升本1班

朱艺玲

学习委员,纪律委员,宿舍长

2021级商务英语1班

段鸿

团支书,院组织部干事

2021级商务英语2班

陈雨微

团支书,校团委办公室干事

2021级视觉传达设计1班

吴臻贤

团支书,校自律会办公室干事

2021级视觉传达设计2班

张楠

团支书,校团委广播台干事

2021级数字媒体艺术1班

杨伟东

团支书,团委办公室干事

2021级数字媒体艺术2班

林怡辰

团支书,校青年志愿者协会干事

2021级数字媒体艺术(专升本)1班

洪璟煌

团支书

2021级数字媒体艺术(专升本)1班

赖健

团支部副书记

2021级艺术教育1班

李雨萱

团支书,校实践部志愿者

2021级音乐学1班

陈菁菁

团支书,艺术团副主任

2021级音乐学2班

郑一杭

团支书,文艺部干事,艺术团干事

2020级视觉传达设计1班

方雅萍

团支书

2019级商务英语1班

魏宏

学习委员

人文学院学生党支部

2019级商务英语2班

郑潇铭

2019级商务英语2班

王芯兰

2019级商务英语2班

颜琳倩

日语协会副会长

2019级商务英语2班

方盈盈

2019级商务英语2班

何艳

2019级数字媒体艺术2班

蒋艳萍

文娱部干事,宿舍长

2019级数字媒体艺术2班

黄小文

校自律会督查部干事

2019级网络与新媒体2班

沈维娜

2020级网络与新媒体2班

李代琪

校团委记者团副部长

2020级数字媒体艺术2班

黄紫妍

2020级数字媒体艺术2班

谢思琪

校礼仪部志愿者

2021级环境设计1班

林雨琦

易班宣传部干事

2021级商务英语(专升本)1班

陈果

生活委员,宿舍长

2021级商务英语(专升本)1班

罗媛园

2021级商务英语(专升本)1班

王娉婷

2021级商务英语(专升本)1班

郑晓倩

组织委员

2021级商务英语(专升本)1班

郑志炜

2021级商务英语1班

陈艳玲

校学生会学习促进部负责人

2021级商务英语1班

刘皙莹

校记者团干事,思政课代表

2021级商务英语1班

魏凌珊

校自律会办公室干事

2021级商务英语1班

吴梦煊

2021级商务英语2班

赖之琪

校团委社团管理部副部

2021级商务英语2班

潘慧玲

宿舍长,校团委青年志愿者协会干事

2021级商务英语2班

陈凤珍

校团委办公室干事

2021级商务英语2班

杨舒琪

宿舍长,校团委青年志愿者协会干事

2021级视觉传达设计1班

陈昕尧

班长,院级组织部干事

2021级视觉传达设计1班

叶梅琪

2021级数字媒体艺术1班

张天乐

班长,院级组织部干事

2021级数字媒体艺术1班

王卓佳

团委电视台干事

2021级数字媒体艺术2班

汪佳欣

宿舍长,校级自律会学风部干事

2021级数字媒体艺术2班

詹晓丰

班长

2021级数字媒体艺术2班

蔡艺新

宣传委员,校自律会维权部干事

2021级网络与新媒体1班

陈诗琪

宣传委员,校团委记者团干事,宿舍长

2021级网络与新媒体1班

何秋莹

校团委青年志愿者协会干事

2021级网络与新媒体1班

苏幸瑶

班长

2021级网络与新媒体1班

张怡欣

组织委员,人文学院学生会团总支办公室干事

2021级网络与新媒体1班

周亮亮

校团委宣传部干事

2021级网络与新媒体1班

李娜安

校团委电视台副部

2021级网络与新媒体2班

王鑫榕

文艺委员,舞蹈部干事

2021级网络与新媒体2班

李娜

学习委员,校自律会宣传部干事

2021级网络与新媒体2班

陈垭铃

校团委广播台干事

2021级网络与新媒体2班

陈声蕾

校团委青年志愿者协会干事

2021级网络与新媒体2班

陈威宇

人文学院宣传部志愿者

2021级网络与新媒体2班

童丽洁

班长,易班干事

2021级艺术教育1班

陈思雨

校自律会办公室干事

2021级艺术教育1班

林晨雯

校自律会楼管部干事

2021级艺术教育1班

陈嘉玲

校团委办公室干事

2021级艺术教育1班

黄祺钰

校团委广播台干事,宿舍长

2021级艺术教育1班

刘练葳

班长,宿舍长,校艺术团舞蹈部干事

2021级音乐学1班

陈艺琳

院文艺部志愿者,艺术团合唱部干事

2021级音乐学1班

范钰彬

班长,艺术团成员,钢琴协会成员

2021级音乐学1班

林海兰

宿舍长

2021级音乐学2班

李妍

2021级音乐学2班

刘桦云

校团委社团管理部干事

2021级音乐学2班

姚仪婷

班长

2019级网络与新媒体1班

田晓宇

2019级网络与新媒体1班

周昊炜

退伍兵协会宣传部干事

2019级网络与新媒体1班

孙一

2019级网络与新媒体1班

杨心静

人文学院运营部干事

环境与公共健康学院团总支

2020级康复治疗学1班

胡立彬

志愿者协会干事

2020级康复治疗学1班

蓝秋平

院团总支志愿者协会副会长

2021级医学检验技术1班

张婉贞

院团总支办公室干事,宿舍长

2020级环境科学与工程1班

李银心

院自律会生活部部长,生活委员

2020级医学检验技术2班

严积滨

2020级医学检验技术1班

赖丰滢

院学生会文艺部负责人

2020级制药工程1班

林雅琳

2020级制药工程2班

张旭河

2020级康复治疗学1班

黄紫婷

2021级制药工程(专升本)1班

李雅萍

班长

2020级制药工程2班

江宇

志愿者协会
外联部副部长

2021级康复治疗学1班

郭娴颖

2021级康复治疗学1班

谢惠萍

学习促进部志愿者

2020级食品质量与安全1班

钟佳俐

2021级医学检验技术1班

郑佳婷

宣传委员,
院自律会生活部干事

2019级制药工程1班

杨泽嵘

班长

2021制药专升本1班

黄坤英

团支书

2021级食品质量与安全1班

黄丽群

院自律会秘书部干事,生活委员,宿舍长

环境与公共健康学院学生党支部

2021级制药工程1班

颜坤葆

校团委记者团干事

2021级制药工程1班

吴慧慧

院级团总支记者团干事,礼仪部志愿者

2021级康复治疗学1班

郑涵颖

学习委员,学习工作服务部干事

2021级康复治疗学1班

许灵睿

院级自律会纪检部干事

2020级食品质量与安全1班

袁陈睿

环境院体育部负责人

2020级食品质量与安全1班

蒋燕蓉

2020级医学检验技术1班

林惠

金融协会副会长

2020级医学检验技术2班

陈萍

2020级医学检验技术2班

唐虹

学习委员,校团委记者团组长

2020级环境科学与工程1班

陈佳钰

校学生会实践部负责人,班长

2021级医学检验技术1班

苏坤

团支书,易班干事

2021级医学检验技术1班

张羽凌

班长,环境学院自律会纪检部干事

2021级医学检验技术1班

张羽欣

副班长,院学生会文艺部干事

2021级环境科学与工程1班

袁鑫

班长,校级组织部干事

2021级环境科学与工程1班

林佳仪

环境与公共健康学院团总支组织部干事

2021级环境科学与工程1班

陈小军

纪律委员

2021级食品质量与安全1班

陈语桐

团支书

2021级食品质量与安全1班

李俊

班长,环境学院自律会纪检部干事

2021级食品质量与安全1班

何桐旭

宿舍长,环境学院自律会生活部干事

2019级环境科学与工程1班

李淑然

2019级环境科学与工程1班

林宗亮

21环境班助

2020级制药工程2班

林苑文

2020级制药工程2班

夏锦丽

班长

2020级制药工程1班

林君钰

2021级制药工程(专升本)1班

郭金鋆

校团委记者团干事

2021级制药工程(专升本)1班

林雪梅

体育委员

2021级制药工程(专升本)2班

张聚昌

班长

2019级康复治疗学1班

蔡平一

2019级康复治疗学1班

宋箫迪

2019级康复治疗学1班

沈茹梅

 

2019级艺术教育1班

蔡瑜宝

宣传委员,艺术团干事

校易班工作站

2021级会计学1班

庄文花

易班办公室干事

校团委电视台

2021级会展经济与管理专升本1班

韦娜

校团委电视台干事

校团委记者团

2021级网络与新媒体1班

李园园

校团委记者团副部

2021级物流工程1班

谢岱君

校团委记者团干事

校团委社团管理部

2021级金融学1班

乔敏

校团委社团管理部干事

2021级电子商务1班

林世威

校团委社团管理部干事

2021级网络与新媒体1班

祝可可

校团委社团管理部部长

2021级金融学1班

董子谦

校团委社团管理部干事

校青年志愿者协会

2020级网络与新媒体2班

苏思蓉

校团委青年志愿者协会副部

2021级环境科学与工程1班

胡雨婷

校团委青年志愿者协会统筹部干事

2021级医学检验技术1班

江伊蕾

校团委青年志愿者协会干事

2021级网络与新媒体2班

伍佳敏

校团委青年志愿者协会干事

校团委办公室

2021级食品质量与安全1班

蔡新如

校团委办公室干事

2021级商务英语1班

林静仪

校团委办公室副部

2021级环境科学与工程1班

黄妍妍

校团委办公室干事

墨尚书画协会

2021级康复治疗学1班

郑嘉静

环境与公共健康学院团总支办公室干事,墨上书画协会干事

茶艺社

2021级会展经济与管理1班

陈顺婷

商务与管理学院学生会宣传部干事

英语共进社

2021级食品质量与安全1班

翁乙苹

社团管理部干事

民族舞协会

2021级康复治疗学1班

沈子琦

校团委记者团部长

校学生会礼仪部

2021级商务英语1班

孙舒垚

文艺委员,学生工作服务部(礼仪部)志愿者

校学生会实践部

2021级金融学1班

熊子轩

校学生会实践部志愿者,宣传委员

校学生会文艺部

2021级国际经济与贸易1班

陈萍萍

校学生会文艺部志愿者

2021级网络与新媒体1班

谭可钰

校学生会文艺部志愿者

2021级网络与新媒体1班

陈舒绮

校学生会文艺部工作人员

校团委设计部

2021级数据科学与大数据1班

施晓钰

组织委员,校团委设计部干事

2020级视觉传达设计1班

梁雪羽

校团委设计部干事

校学生会学习促进部

2020级康复治疗学1班

徐慧晶

学生工作服务部(学促)志愿者

2021级食品质量与安全1班

肖怀钰

学生工作服务部(学促)志愿者

2021级食品质量与安全1班

彭馨怡

学生工作服务部(学促)志愿者

2021级通信工程一班

龚玉铃

学生工作服务部(学促)志愿者

校学生会体育部

2021食品质量与安全1班

林怡娟

校学生会体育部工作人员

2021级物流工程1班

陈琳璐

校学生会体育部负责人

2021级审计学1班

吴晓威

校青协学生工作服务部(体育部)志愿者

2021级食品质量与安全1班

雷丽灼

校青协学生工作服务部(体育部)志愿者

2021级物流工程1班

李怡婧

校青协学生工作服务部(体育部)志愿者

2021级物流工程1班

张钰

校青协学生工作服务部(体育部)志愿者

校自律会纪律与学生权益维护部

2019级商务英语1班

李双钰

维权部干事

校自律会学风建设工作部

2021级食品质量与安全1班

陈婧鋆

校自律会学风建设工作部干事

2021级物联网工程1班

吴培辉

校自律会学风建设工作部干事

就业服务工作站

2020级医学检验技术1班

刘垚

就业服务工作站副站长

2020级审计学1班

刘心语

就业服务工作站站长

2021级机械设计制造及其自动化1班

黄艺平

就业服务工作站干事

校自律会办公室

2021级康复治疗学1班

张文

校自律会办公室干事

校自律会楼管部

2021级机器人工程1班

陈志辉

校自律会楼管部干事

校团委组织部

2021级医学检验技术1班

付婷婷

校团委组织部干事

2021级审计学1班

廖尚群

校团委组织部干事

2021级金融学1班

范嘉怡

校团委组织部干事

2021级财务管理2班

倪思莹

校团委组织部干事

2021级制药工程1班

王伊琳

校团委组织部干事

校团委广播台

2021级医学检验技术1班

俞杨燕

校团委广播台干事

校团委宣传部

2020级网络与新媒体2班

王诗珺

校团委学生兼职副书记

2020级网络与新媒体2班

李灵璇

校团委宣传部干事

2021级网络与新媒体2班

余建玲

校团委宣传部干事

 

 

 

 

 


下一条:厦门华厦学院第三十三期团校培训增补班结业学员名单公示

关闭