厦门华厦职业学院第十七期团校学员名单

2011年11月15日  点击:[]

一、财会金融教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09会计1

陈桂花

11会统1

肖翔

09会计2

李清娟

 

邓婷

09保险实务

林蓉

 

石淑芬

10会计1

杨润津

 

陈雪梅

 

郑佳玲

 

林伶俐(团)

10会计2

张华香

11会统2

周丽芳

10会计3

刘晓姗

 

王晓雪

10会计4

庄燕娥

 

叶木兰

10会统1

赵彬江

 

邱亚婷

 

陈民妹(团)  

 

黄小兰(学)

10会统2

周新星

 

张婉(总)

10财务管理

朱彩虹

11财务管理

蔡琳琳

10金管1

庄婉婉

 

陈坤杰

10金管2

罗燕芬

 

魏锦芝

10证券

高雅瑜

 

陈琳群

 

陈重垚,

 

卢丽平(总)

10保险实务

陈素零

 

熊梦星(学)

11会计1

陈艺娟

 

刘晓芳(团)

 

苏丽娜

11金管1

王璐璐

 

方原

 

李晓玲

 

施盈

 

夏宏宇

11会计2

王晖

 

施永辉

 

刘庆清

 

王系凌(总)

 

吴丽华

11金管2

张考全

 

李达群

 

林璐

 

叶清(总)

 

君腾

 

林海娟(学)

 

许巧云

11会计3

罗校

 

熊莉莉(总)

 

林燕妮

 

蔡茂升(总)

 

许丽灵

11证券

林智敏

 

谢丽专

 

李宗龙

 

林贝(团)

 

皇关莲

11会计4

王嘉栋

 

刘思

 

曾慧敏

 

陈菲菲(总)

 

郑雅琳

11保险

邱晨

 

陈时民

 

周晓芳

 

洪新强(总)

 

沈晓芳

 

王华峰(总)

 

刘望

 

陈贝贝(学)

 

 

 

傅婷婷(学)

 

 

二、商贸管理教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09报关2

李艺芸

11物流2

谢晨

09旅游1

张雅玲

 

方磊

09物流1

陈丹妮

 

叶丽

09市场

许金凡

 

王玉

10报关

董小莹

11旅游1

郭晨芳

 

陈晓梅()

 

汤逢怡

10物流1

姚俊英

 

杨玉

10物流2

蔡丽华

 

郭亚林

10旅游1

林志穷

 

施雅珊

10旅游2

骆秋玲

11旅游2

陈新洪

10市场1

方幼芬

 

王玉琼

 

陈捷

 

王昊

 

张梦婷(总)

 

张静

10市场2

黄灵珠

 

刘磊(总)

 

许杰

11市场

陈珊珊

10工商

叶梦佳

 

林晓芳

10电商

黄少钦

 

许嘉成

10视觉设计

黄玮彤

 

陈威

 

马婷婷

 

林敬文(总)

11报关1

魏宏标

 

陈芳(学)

 

王博

11工商

董建明

 

蔡秋婷

 

黄建宜

 

朱思贝

 

韦燕容

 

杨红

 

杨丹妮

 

方熠(学)

 

江丹婷(总)

 

江文钟(团)

 

池梦妮(团)

11报关2

杨林

11电商

于丽慧

 

苏雅芬

 

李霜

 

施少荣

 

苏志强

 

周榕城

 

吴小伟

 

庄艺娜(学)

 

罗秀娟(总)

 

李志兴(学)

 

王佩珊(学)

11物流1

王琳

 

马承辉(团)

 

林畅

11视觉设计

叶榕榕

 

官奇

 

陈娜芬

 

林雅兰

 

甘淑凤

 

刘雅玲(总)

 

韩德尤

 

 

 

李武(总)

 

 

 

林劲威(学)

 

 

 

刘艳群(学)

三、电子信息教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09应用电子技术

陈劲秀

11机电2

庞学伟

09电气自动化

陈仙存

 

郑嘉兴

09数字媒体技术

王纯纯

 

王晓毅

09通信

郑艺娜

 

王晋

09机电2

颜江山

11计算机应用

李青筠

10汽检1

陈胜

 

林美娴

10汽检2

胡凯鹏

 

苏贞贞

 

周遵航(总)

 

周跃煌

10汽电

江文彬

11计网

连莉丽

 

豆瑞玲(总)

 

陈惠彬

10机电1

郑赵

 

黄建新

 

陈小川(团)

 

吴燕云

 

李海筑(团)

11应用电子技术

郑振海

10机电2

朱伟敏

 

郑忠

 

董春斌(总)

 

肖建芸

10计应

曹权

 

林小娟

10计网

林珊

 

李天助

10应用电子技术

薛良周

 

王海燕

10电气

林锦玲

 

苏贞贞

 

黄宗清(总)

 

周跃煌

10通信技术

郑玲玲

11应用电子技术

郑振海

 

陈建熙(学)

 

郑忠

10数媒

徐慧萍

 

肖建芸

11汽检

吴腾

 

林小娟

 

陈术龙

 

李天助

 

卢文根

 

王海燕

 

李嘉文(学)

11电气

陈洪强

11汽电

吴雄海

 

蔡锐(学)

 

郑丽霞

 

谢奇达

 

黄建新

 

王文飞

 

吴雪芳

 

吴成金

 

刘耀文(总)

 

曾旭标(学)

 

邱雅茹(总)

11通信

林佳娜

11机电1

王威

 

莫静

 

郑丽莉

 

郑乐

 

杨贵云

 

邱婕

 

张圆圆

11数媒

陈艺斌

 

陈海伦(学)

 

张仁

11微电子

练周琪

 

蔡静

 

徐威煌

 

黄艳丽

 

林志翔

 

陈军晓(团)

 

王志煌(学)

 

童爻(团)

 

 

 

 

 

 

 

 

四、人文教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09文秘

赵怡娴

11文秘

倪宛清

10文秘

林燕瑾

 

陈培燕

 

钟燕霞

 

杨琳忻

 

林婉娥

 

何敏

 

罗阿芬

 

 

五、外语教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09商英1

阙晓燕(总)

11商英2

林晶晶

09商英2

吴达倩(总)

 

谢明明

09商英3

苏海芸(总)

 

林露

09商英4

吴珊娜(总)

 

洪珊瑜

10商英1

王彩萍(总)

11国商

任瑶

10商英2

陈幼敏(总)

 

丁聪琪

10国商

王冬迎(总)

 

郭忠亿

11商英1

廖春燕

 

王燕茹

 

曾苗苗

 

 

 

陈琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六、食品药品教学部团总支

班级

姓名

班级

姓名

09药检

赖艺华

11食品分析

张群峰

10食品检测

郑菁菁(总)

 

林箫雨

 

蔡晓燕

 

王湘欢

10药检

甘靖旋(总)

11药检

许雅娟

 

杨月芹(总)

 

黄坚强

 

柯婉

 

郑玲丽

11食品营养

赖真真

 

刘达哲

 

周惠芳

11环境监测

林桂燕

 

叶荣青

 

陈雅婷

 

杨斯奋

 

温路清

七、自考团总支

班级

姓名

班级

姓名

10物流

曾丽娟

10会计

林彭勇

11物流

林丽

11会计

林丹

 

 

 

李晓惠

 

备注:“团”为团委各部门推荐学员;

     “学”为学生会各部门推荐学员;

     “总”为各团总支推荐学员。

                                                共青团厦门华厦职业学院委员会

                                                    20111114

 

上一条:第十七期团校学习课程安排
下一条:厦门华厦职业学院第十六期团校结业名单公示

关闭