厦门华厦学院第三十期团校培训班结业名单公布

时间:2018-06-13 09:54
作者:团委
点击:
 优秀学员:石  婷  李伟升  魏钰婷  林伟森  应露宇  陈依淳 周  昉  郭舒月  
           卢源钦 吴高颖  李金波  骆翠琼
郑敏莉  林俊杰  李竞妍

一、商管系:

团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
16财务管理(本)1班 邓礼材 合格 17物流工程1班 余文伟 合格
刘  欣 合格 袁月苗 合格
朱凰琴 合格 郑敏莉 优秀
16财务管理(本)2班 敖家俊 合格 陈彩虹 合格
连玲玲 合格 17物流工程2班 李金波 优秀
李  铃 合格 曾秋霞 合格
16财务管理(本)3班 陈巧巧 合格 刘伟莉 合格
骆  薏 合格 17会展经济与管理1班 钟艺娟 合格
庄珍凉 合格 张燕璇 合格
陈依淳 优秀 17会展经济与管理2班 林  泓 合格
16会展经济与管理1班 吴声洪 合格 17投资学1班 易启昌 合格
郭丽云 合格 庄荣钦 合格
黄秋扬 合格 17投资学2班 陈晓焰 合格
16会展经济与管理2班 陈巧惠 合格 陈文武 合格
16会计学1班 毛笑丽 合格 17电子商务1班 徐家玉 合格
胡燕飞 合格 刘雨欣 合格
秦紫薇 合格
黄佩佩 合格 17电子商务2班 蔡  晨 合格
16会计学2班 肖  雅 合格 刘  辉 合格
16金融管理1班 李梦玲 合格 那馨雨 合格
彭海英 合格 17国际经济与贸易1班 陈思思 合格
曾秋婷 合格 林艺蓉 合格
16投资学1班 金镭姗 合格 林  艳 合格
郭舒月 优秀 陈诗棉 合格
汪秋萍 合格 17国际经济与贸易2班 马若楠 合格
16投资学2班 叶锦雯 合格 林佳佳 合格
康玉枝 合格 17审计学1班 郑雯瑜 合格
16物流工程1班 邱  萍 合格 黄新阳 合格
张淑梅 合格 颜许璐 合格
林李王 合格 罗金秀 合格
16物流管理1班 惠孟昊 合格 17审计学2班 姚琳婷 合格
17财务管理1班 孙文婷 合格 吴建威 合格
吕丽青 合格 丁文娟 合格
张  莹 合格 张淑婷 合格
郑  青 合格 魏玲燕 合格
17财务管理2班 王淑贞 合格 陈  雯 合格
沈苑珊 合格 徐舒婷 合格
刘文婷 合格 团总支 麦丽霞 合格
韩培培 合格 张艳琼 合格
叶晶婷 合格 翁雪瑶 合格
17财务管理3班 高燕华 合格 陈小云 合格
17旅游管理1班 李  馨 合格 赖  菲 合格
胡秀芬 合格 朋辈校友分会 吴佳琳 合格
17物流管理1班 谢莹莹 合格 饶一凡 合格
黄  琴 合格 朋辈宣传办 许艳铃 合格
张译丹 合格 陈炜灿 合格
庄宋芹 合格 朋辈办公室 吕敏芳 合格
  李思思 合格
 
二、信息与机电工程系

团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
15通信工程2班 陈晓鸿 合格 17机械1班 吴剑华 合格
15通信工程1班 王逸诗 合格 黄婉秋 合格
詹永昭 合格 蔡晓蕾 合格
    17物联网1班 苏雅丹 合格
16计算机网络技术 潘贤炜 合格 陈槿纷 合格
16机电一体化1班 梁秋香 合格 陈鑫源 合格
徐华军 合格 17物联网2班 卢郑薇 合格
16机电一体化2班 杨雅琴 合格 吴  倩 合格
黄燕婷 合格 黄延滨 合格
16物联网工程1班 任  琼 合格 17通信1班 王星杰 合格
16物联网工程2班 林  容 合格 郭毅彪 合格
赵美榕 合格 林彤 合格
16通信工程2班 陈怡霞 合格 17通信2班 何勇奇 合格
吴从亮 合格 苏梅霞 合格
16通信工程1班 李伟升 优秀 刘怡欣 合格
朱鸿璋 合格 17通信3班 石  婷 优秀
16通信工程3班 易  松 合格 郑文娟 合格
王  怡 合格 陈素琪 合格
16工业设计1班 陈少杰 合格 团总支 黄梅玲 合格
17计算机网络技术 唐翘雨 合格 吴艳玲 合格
17机械2班 陈伟薪 合格 林艺庄 合格
余传钊 合格 郑东和 合格
 
三、检验科学与技术系及健康管理系

团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
15环境科学与工程 张生铜 合格 17制药工程1班 林俊杰 优秀
刘莎莎 合格 卓毅华 合格
15食品质量与安全 黄秀君 合格 江  沁 合格
15药品质量检测 陈燕红 合格 温玲玲 合格
15社区康复 阮海明 合格 17制药工程2班 董羽威 合格
16制药工程1班 应露宇 优秀 朱琳冰 合格
陈婉红 合格 陈姝荧 合格
卢源钦 优秀 17环境科学与工程1班 李竞妍 优秀
16环境科学与工程1班 陈如艳 合格 谢素华 合格
郑秀华 合格 陆观喜 合格
16食品质量与安全1班 张翠萍 合格 17环境科学与工程2班 庄伟琪 合格
16食品质量与安全2班 陈彦姿 合格 单翊康 合格
17食品质量与安全2班 曾美凰 合格 吴高颖 优秀
朱继元 合格 17社区康复1班 钟灵燕 合格
林  莉 合格 沈苏霞 合格
团总支 杜俊宏 合格 17食品质量与安全1班 陈丽娟 合格
肖寒睿 合格 刘伊莲 合格
  刘  奔 合格
 

四、人文创意系:

团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
16数字媒体艺术1班 叶博锟 合格 17数媒2班 刘立洋 合格
王晓蕾 合格 葛  俊 合格
王子龙 合格 17数字媒体艺术1班 党  灏 合格
16环艺2班 林水松 合格 郑  煜 合格
 

五、商务外语系:

团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
16商务英语1班 林珍妮 合格 16商务英语2班 帅  嘉 合格
陈榆榆 合格 许  敏 合格
17商务英语本科1班 谢妍嘉 合格 17商务英语本科2班 陈渝玲 合格
张清清 合格 侯观观 合格
卓銮桂 合格 童佳莹 合格
陈小延 合格 毛添宝 合格
团总支 赵  鑫 合格 17商务英语专科1班 先巧铃 合格
吴燕珠 合格 邵惠莱 合格
骆翠琼 优秀 黄  倩 合格
王  瑜 合格 林彤彤 合格
 
六、团委会:

部门 姓名 成绩 部门 姓名 成绩
团委办公室 周  昉 优秀 团委组织部 魏钰婷 优秀
章  闽 合格 林伟森 优秀
广电部 陈孟婕 合格 团委宣传部 范丽芸 合格
刘成业 合格 汤锦瑶 合格
许鹏飞 合格 国旗护卫队 黄  威 合格
青年志愿者协会 施荣灿 合格 王总楠 合格
吕云娜 合格 杨何鑫 合格
章  瑗 合格  
蔡英豪 合格
 
七、学生会:

部门 姓名 成绩 部门 姓名 成绩
学生会办公室 彭青琳 合格 礼仪部 周雨秋 合格
学生会宣传部 范城香 合格 施钧钧 合格
陈雅雯 合格 社团部 林敏鹭 合格
体育部 陈  童 合格 陈昕蕾 合格
郭淑蓉 合格 实践与外联部 郭雅灵 合格
学习促进部 林  婷 合格 文娱部 陶惠铃 合格
叶泽生 合格 徐亮名 合格
 

八、艺术团:

部门 姓名 成绩
艺术团 甘美裕 合格
 
九、自律会:

部门 姓名 成绩 部门 姓名 成绩
自律会督察部 刘晨晨 合格 自律会办公室 范胤彬 合格
张润钰 合格 自律会宣传部 李  祺 合格
纪律与学生权益维护部 樊资源 合格 饶福彬 合格
 
备注:
1、加粗字体为优秀学员,按综合成绩排列,取前15名;
2、如姓名或班级有错误请于2018年6月15日前通过短信(仅以此方式)联系团委组织部部长赖婉瑜(17359899686);
3、为规范团校培训,避免团校名额的浪费,从31期团校起,凡是考核总分不合格的(不含无故旷课、取消考试资格和违规作弊),不得再报名参加下一期团校学习;凡是无故旷课或取消考试资格的(不含违规作弊),不得再报名参加下两期团校学习;凡是违规作弊的,在校期间不得再报名参加团校学习,请各团总支、各团支部、校四委各部门做好接下来团校报名学员的审核工作。另,从2018年起,团校每年仅于五四期间举办一次结业证书类培训。
团校每次课提前15分钟到场,结束后由团委组织部负责点名,非上教务处课表安排的课外,旷课一次(含一次)、请假两次(含两次)以上的取消考试资格;每次开课前30分钟内将请假条交到培训场所工作人员处方为有效,逾期补交假条不予接受,视为旷课一次。
共青团厦门华厦学院委员会
                                              二〇一八年六月十二日

责任编辑:(团委)