厦门华厦学院第七期大学生骨干培训班结业名单公布

时间:2018-01-02 10:19
作者:团委
点击:
 优秀学员:
王 馨   周忻怡   郭幼玲   邱诗佳   林曼青   王 馨   杨洁如 刘 仂   李冯伟   许鹏飞   郑盛权   黄飞扬   王敏怡  陈佳玲 曾怡婷
团总支:  商管系团总支  
 
序  号 姓   名 职   务 系部、专业 成  绩
1 杨丽君 办公室主任 商管系物管 合格
2 郭幼玲 留任委员 商管系财管 优秀
3 周孔懿 学习部副部长 商管系投资 合格
4 钱洲建 留任委员 商管系金管 合格
5 朱禹桐 文娱部副部 商管系投资 合格
6 连城欣 干事 商管系会展 合格
 
 
      团总支:  信息与机电工程系团总支  
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
1 黄瑶瑶 组织部副部长 机电系通信工程 合格
 
 
 
团总支: 商务外语系团总支
 
序  号 姓   名 职    务 系部、专业 成  绩
1 杨  鑫 副主席 外语系商英 合格
2 蔡若滢 干事 外语系商英 合格
3 冉  娅 干事 外语系商英 合格
4 王  瑜 干事 外语系商英 合格
5 骆翠琼 干事 外语系商英 合格
 
 
 
团总支: 人文创意系团总支  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 林蔓青 干事 人文系数媒 优秀
2 孙  奥 干事 人文系环艺 合格
3 林筱雯 干事 人文系数媒 合格
4 郝丽霞 干事 人文系环艺 合格
 
 
 
              团总支: 检验科学与技术系及健康管理系团总支 
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
1 刘芳琳 副主任 检验系环境 合格
2 王世耀 组织部部长 检验系环境 合格
3 邱诗佳 生活部部长 检验系食品 优秀
4 施  尧 纪检部副部长 检验系食品 合格
 
 
 
校团委会:  团委办公室  
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
王  馨 副主任 机电系通信工程 优秀
杨洁如 副主任 检验系食品 优秀
王  馨 干事 外语系商英 优秀
刘仂 干事 商管系会展 优秀
 
 
 
校团委会: 本科生创研社  
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
1 温玲玲 干事 检验系制药工程 合格
2 邓宇海 干事 商管系物流工程 合格
3 林荣平 干事 机电系物联网工程 合格
4 郑盛权 干事 机电系物联网工程 优秀
 
 
 
 
 
校团委会: 团委组织部   
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
1 夏紫薇 干事 机电系通信工程 合格
2 王文瑾 干事 机电系物联网工程 合格
3 喻明锦 干事 外语系商英 合格
4 赖婉瑜 干事 商管系财管 合格
 
 
 
 
校团委会:  青年志愿者协会   
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
杨姝婧 副部长 检验系食品 合格
陈福进 干事 机电系物联网工程 合格
肖冬林 干事 商管系物管 合格
 
 
 
 
校团委会:   广电部  
 
序号 姓   名 职      务 系部、专业 成  绩
1 李冯伟 干事 商管系金管 优秀
2 张晶晶 干事 商管系国贸 合格
3 黄飞扬 干事 商管系会展 优秀
4 许鹏飞 干事 商管系投资 优秀
5 周忻怡 干事 检验系食品 优秀
 
 
 
校团委会:  国旗护卫队    
 
序号 姓   名 职      务 系部、专业 成  绩
林  明 干事 商管系财管 合格
王总楠 干事 机电系机电一体化 合格
叶杉林 干事 机电系机械自动化 合格
郭毅彪 干事 机电系通信工程 合格
 
 
 
校团委会: 团委宣传部  
 
序号 姓   名 职     务 系部、专业 成  绩
1 黄烨晨 部长 检验系环境 合格
2 魏玲燕 干事 商管系审计学 合格
3 周文哲 干事 商管系物流工程 合格
 
 
 
校学生会:  学生会办公室   
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
王方园 干事 外语系商英 合格
林少伟 干事 机电系计算机网络技术 合格
 
 
 
校学生会:  学习促进部  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
黄雯静 部长 机电系通信工程 合格
张馨丹 副部长 外语系商英 合格
杨文峰 干事 机电系计算机网络技术 合格
 
 
 
 
校学生会: 学生会宣传部  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
周思思 副部 人文系数媒 合格
 
 
 
校学生会: 体育部  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 李圣辉 干事 商管系电子商务 合格
2 郑博闻 干事 商管系物流工程 合格
3 周  敏 干事 商管系电子商务 合格
 
 
 
校学生会:  实践与外联部  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 管鹏飞 干事 商管系会展 合格
2 陈思成 干事 商管系电子商务 合格
3 伊恒锐 干事 商管系投资学 合格
 
 
 
校学生会:  文娱部  
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 徐亮名 干事 检验系环境 合格
2 尤翠茹 干事 商管系物流管理 合格
3 马毓超 干事 商管系物流管理 合格
4 李依蔓 干事 人文系环艺 合格
 
 
 
校学生会:  社团部  
 
序号 姓  名 职    务 系部、专业 成  绩
1 路金伟 部长 机电系通信工程 合格
2 王诗雅 干事 商管系审计学 合格
 
 
 
校学生会: 自律会管理部 
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 江芷兰 副部长 商管系财管 合格
2 陈翠莹 副部长 检验系食品 合格
3 蔡超涌 干事 机电系计算机网络技术 合格
 
 
 
校学生会: 自律会维权部 
 
序号 姓  名 职     务 系部、专业 成  绩
1 樊资源 干事 商管系财管 合格
2 王敏怡 干事 商管系财管 优秀
3 王晓娜 干事 商管系物流工程 合格
4 施敏央 干事 机电系机械 合格
 
 
 
校学生会: 自律会宣传部 
 
序号 姓  名 职    务 系部、专业 成  绩
1 冷  菲 部长 检验系食品 合格
2 阙姝艺 副部长 人文系环艺 合格
3 徐锦杰 副部长 人文系环艺术设计 合格
 
 





校学生会:  自律会督查部
 
序号 姓  名 职    务 系部、专业 成  绩
1 陈彦姿 副部长 检验系食品 合格
2 连成杰 干事 机电系物联网 合格
3 丁文娟 干事 商管系审计学 合格
4 范玉婷 干事 商管系物流工程 合格
 
 
 
校学生会: 各协会 
 
序号 姓名 职      务 系部、专业 成  绩
1 林秋云 演讲与口才协会 商管系物流工程 合格
2 邱华文 汽车交流协会 机电系汽车营销与服务 合格
3 毛笑丽 金融协会 商管系会计 合格
4 王  洋 话剧社 机电系物联网 合格
5 郑毓群 读者协会 商管系会展 合格
6 陈静瑜 就业与创业协会 商管系投资学 合格
 
 
 
                     校艺术团
 
序号 姓名 职      务 系部、专业 成  绩
1 邹雪兰 艺术团民乐社社长 商管系金融管理 合格
2 孙  艺 成员 商管系投资学 合格
3 陈铭敏 成员 检验系环境 合格
4 甘美裕 成员 检验系制药 合格
5 陈佳玲 成员 检验系食品 优秀
6 吴苏弘 成员 检验系食品 合格
7 吴  昊 成员 商管系物流工程 合格
8 刘伊莲 成员 检验系食品 合格
9 赖小琴 成员 商管系投资学 合格
10 杨晓丹 成员 商管系财管 合格
11 曾怡婷 成员 商管系财管 优秀
 
 
 
备注:1、加粗字体为优秀学员,按综合成绩排列,取前15名(不含并列);

  1. 如有名字或班级错误请于2017年1月2日前通过手机短信联系团委办公室王婉莹(18120770257)。
                                       共青团厦门华厦学院委员会
                                             二〇一七年十二月二十九日
 

 
 
责任编辑:(团委)