厦门华厦学院第二十九期团校结业名单

时间:2018-01-02 10:19
作者:团委
点击:
  优秀学员:林伟虹  孙  艺  焦玉豪  王凤霞  魏新宇
                冯江霞  孔慧丹  何  斌  刘宣灵  黄梓怡
                朱宏飞  杨燕茹  高婷苇  张天成  宋子君

一、商管系

  
团支部 姓名 成绩 团支部 姓名 成绩
15财务管理(本)1班 林竺萱 合格 17物流工程2班 叶  倩 合格
游静云 合格 焦玉豪 优秀
林羽铭 合格 周玺娈 合格
15财务管理(本)2班 杨倩倩 合格 林泽青 合格
15物流工程1班 陈  雯 合格 郑婉云 合格
15物流工程2班 张  洁 合格 危洪艳 合格
詹惠婷 合格 柯丽玉 合格
16财务管理(本)1班 韩淑钰 合格 17会展经济与管理1班 李榕枫 合格
陈丽娴 合格 管鹏飞 合格
杨雅玲 合格 李永弦 合格
黄文丽 合格 甘梦婷 合格
16财务管理(本)2班 林丹丹 合格 17会展经济与管理2班 崔嘉升 合格
16财务管理(本)3班 杨燕茹 优秀 刘  仂 合格
宋子君 优秀 严珮瑜 合格
陈桂兰 合格 童  雯 合格
16财务管理2班 傅娅婷 合格 郭冬妮 合格
谢丽红 合格 陈炳渠 合格
16会展经济与管理1班 郑思棋 合格 17投资学1班 孙山林 合格
16会展经济与管理2班 王凤霞 优秀 刘宣灵 优秀
吕家欣 合格 吴良涛 合格
郑燕琳 合格 郑晓瑞 合格
曾子雅 合格 孙  艺 优秀
16会计学2班 林雅雯 合格 温文媛 合格
16会计学3班 陶  晶 合格 江缘缘 合格
16金融管理1班 戴扬芳 合格 17投资学2班 王玉尤 合格
16投资学1班 吴雅旋 合格 于江杉 合格
孙超群 合格 刘丁燃 合格
郑雨薇 合格 伊恒锐 合格
16投资学2班 陈  鸿 合格 林止禅 合格
林伟贞 合格 祁文笛 合格
16投资学3班 王思浓 合格 17电子商务1班 甘  慧 合格
林雯莉 合格 施燕妮 合格
张  琦 合格 杜幼治 合格
16物流工程1班
 
王炜杰 合格 朱漫宁 合格
张  冰 合格 17电子商务2班 曾志贤 合格
16物流工程2班 吕冰冰 合格 齐淑怡 合格
周振伟 合格 王海霞 合格
 
 
17财务管理1班
林青澜 合格 冯淑芳 合格
沈功成 合格 17国际经济与贸易1班 王艺璇 合格
高溪璐 合格 陈丽琳 合格
17财务管理2班 张淑华 合格 何  斌 优秀
杨  焴 合格 郎勋元 合格
郑  伟 合格 张彦婷 合格
王世宇 合格 林  佳 合格
17财务管理3班 林雪莹 合格 17国际经济与贸易2班 李怡萱 合格
赖婉瑜 合格 王洁欣 合格
庞雅缦 合格 陶小敏 合格
17旅游管理1班 陶明秋 合格 谢杨晨光 合格
马紫晴 合格 17金融管理1班 李冯伟 合格
伍蔚萱 合格 施心瑜 合格
王晓莹 合格 葛子豪 合格
17审计学2班 周蓬蓬 合格 17审计学1班 衣安琪 合格
蔡和泉 合格 杨欣雨 合格
何玲珠 合格 魏  捷 合格
李  娜 合格 蒋汶廷 合格
张  城 合格 施孟慧 合格
王诗雅 合格 黄彦琳 合格
江平欣 合格 冯江霞 优秀
张  超 合格  
17物流管理1班
田航 合格
施雅彬 合格 赖玉霜 合格
符唐超 合格 郑嫦洪 合格
17物流工程1班 沈晓丹 合格 林泽铧 合格
吴惟薇 合格 团总支 林晨旭 合格
魏新宇 优秀 颜淞堃 合格
张冬梅 合格 陈艳琪 合格
林慧鑫 合格 刘连姬 合格
团总支 高婷苇 优秀 郑超萍 合格

二、信息与机电工程系

       团支部 姓  名 成绩     团支部 姓  名 成绩
15应用电子技术2班 洪鹭鹭 合格 16通信工程1班 肖佳佳 合格
15通信工程2班 陈玉妮 合格 16通信工程2班 王  雯 合格
谢晓敏 合格 林志荣 合格
15机电一体化2班 游永红 合格 16工业设计1班 张倩茹 合格
15通信工程1班 吕思琪 合格 李程琳 合格
15通信工程3班 王嘉明 合格 17机电1班 王五水 合格
15机电一体化1班 范龙斌 合格 涂伟钦 合格
15计算机网络技术 殷小蝶 合格 17计算机网络技术 赵  波 合格
15汽车服务与营销 付媛媛 合格 黄嘉豪 合格
16计算机网络技术 张雯娜 合格 黄冠桢 合格
16机电一体化1班 徐嘉鹏 合格 17机械2班 李思蓉 合格
16机电一体化2班 卢美玲 合格 刘威延 合格
叶哲晨 合格 17机械1班 陈国灿 合格
16物联网工程1班 沈滨鑫 合格 施敏央 合格
陈  晨 合格  
17物联网1班
黄  慧 合格
16物联网工程2班 张小梅 合格 万伟杰 合格
周俊梅 合格  
17物联网2班
林荣平 合格
16通信工程3班 邱靓昕 合格 郑盛权 合格
施千慧 合格 洪家威 合格
 
16汽车服务与营销
陆  畅 合格  
17通信1班
卓  原 合格
王昭熹 合格 黄秋霓 合格
 
 
团总支
张能沣 合格 刘云龙 合格
赖聪彬 合格 17通信2班 邱婷婷 合格
翁忠泉 合格 17通信3班 吴芳兰 合格
 

三、检验科学与技术系及健康管理系

      团总支 姓  名 成绩      团总支 姓  名 成绩
15环境科学与工程 林敏婷 合格 15药品质量检测 郑鑫毅 合格
 
15食品质量与安全
赵龙杰 合格 15社区康复 颜宝华 合格
陈秋红 合格 16社区康复 詹丽云 合格
 
16制药工程1班
李育英 合格  
17制药工程1班
许  芳 合格
李满珍 合格 肖  琳 合格
 
16环境科学与工程1班
吴丽晴 合格 占冠群 合格
姚艺鸿 合格  
17制药工程2班
孙钰灵 合格
康婷婷 合格 陈凌欣 合格
16食品质量与安全1班 邱瑞金 合格 庄微茹 合格
王  丽 合格 17环境科学与工程1班 苏月萍 合格
16食品质量与安全2班 陈锦霞 合格 陈惠灼 合格
王灵梅 合格 17环境科学与工程2班 朱淑萍 合格
16社区康复1班 林铭昕 合格 邱彩玲 合格
 
17食品质量与安全2班
洪林欣 合格  
17社区康复1班
郑燕丽 合格
陈  勇 合格 郑欣雅 合格
林晓慧 合格 郑惠玲 合格
团总支 林思怡 合格 17食品质量与安全1班 何  静 合格
陈颖婷 合格 郑  赛 合格
曾令鑫 合格 代杰烽 合格

四、人文创意系

         团总支 姓  名 成绩      团总支 姓  名 成绩
16数媒1班 林秋虹 合格 16数字媒体艺术2班 唐思情 合格
16数字媒体艺术1班 陈晓颖 合格 谭金婷 合格
吕雄鹏 合格 16环境艺术设计1班 叶建雄 合格
17数字媒体艺术1班 吴仲立 合格  
 
17环艺1班
陈冰心 合格
熊茁杰 合格 刘  露 合格
17数媒2班 黄嘉琪 合格 汤佳伟 合格
 
 
团总支
江学炜 合格 朱俊杰 合格
李雯怡 合格  
罗友莉 合格

五、商务外语系
         团总支 姓  名 成绩      团总支 姓  名 成绩
15商务英语2班 颜纪红 合格  
17商务英语本科2班
王  馨 合格
 
 
17商务英语本科1班
占  珊 合格 李  论 合格
郭瑞华 合格 曾  妮 合格
陈天赐 合格 廖秀焰 合格
谢玉娜 合格  
 
17商务英语专科1班
石小涵 合格
 
团总支
代紫璇 合格 蒋文洁 合格
林  欣 合格 宋瀚荪 合格
吴锦霆 合格 陈烩容 合格
李  佳 合格  

六、团委会

部门 姓  名 成绩 部 门 姓名 成绩
团委办公室 王  馨 合格 团委组织部 林伟虹 优秀
林  明 合格 沈秋娜 合格
广电部 赖永辉 合格 团委宣传部 徐自珍 合格
潘馨辰 合格 陈洪全 合格
叶倩莲 合格 国旗护卫队 张天成 优秀
青年志愿者协会 孔慧丹 优秀 吴枝州 合格
杨姝婧 合格 本科生创研社 柯怡玲 合格
王灵梅 合格 林珊珊 合格
张红鑫 合格  

七、学生会、自律会

部门 姓  名 成绩 部 门 姓名 成绩
学生会办公室 杜轩锐 合格 礼仪部 卢珊妮 合格
黄梓怡 优秀 林  宁 合格
学生会宣传部 李芷含 合格 社团部 张  颖 合格
陈唯一 合格 芦希永 合格
体育部 黄丽婷 合格 实践与外联部 刘晨冰 合格
庄宇翔 合格 朱宏飞 优秀
学习促进部 王玫洁 合格 文娱部 涂怡静 合格
林梅清 合格 邱晓帆 合格
自律会维权部 黄铰荭 合格 自律会管理部 余庆华 合格
戴枝叶 合格 谢文轩 合格
自律会督察部 谢  宏 合格 自律会宣传部 冷  菲 合格
肖雅慧 合格 阙姝艺 合格

八、艺术团

部门 姓  名 成绩 部 门 姓名 成绩
 
艺术团
吴宇诗 合格 艺术团 张淑琼 合格
郑加鹏 合格 曾丽媛 合格
郑晓莹 合格  
备注:1、加粗字体为优秀学员,按综合成绩排列,取前15名;

2.如有名字或班级错误请于2017年12月31日前通过短信联系团委组织部何筱语(15359311591)。

共青团厦门华厦学院委员会
                                             二〇一七年十二月三十日

 
责任编辑:(团委)